НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал – только на маленьких силач ###

В испанском первенстве лучшие команды постепенно скапливаются вверху турнирной таблицы. Барселона скопилась там давненько и не собирается покидать первую строчку. На второе место выполз Реал, поиздевавшийся над еще ондим сегундистом, хотя и далеко не слабым – шустеровым Леванте. На строчку вверх поднялась Валенсия, которой наконец стали даваться голы и победы. Эта троица имеет обыкновение разыгрывать медали в Примеро, вряд ли кто-нибудь помешает ей это сделать в этом году.

Подлая Барселона, которая не смогла победить Селтик, обыграла на выезде Хетафе. Две минуты в первом тайме ударно провели каталонцы, и мексиканец Маркес с португальцем Деку забили по голу. Хетафистский румын Крайовяну один гол отыграл во втором тайме, а второй гол отыграть не успел. А точнее не смог.

Другая барселонская команда подражает в этом сезоне первой. В субботу Эспаньол обыграл мадридский Атлетико (два гола забил Гарсия) и целый день был на втором месте (пока Реал не потеснил). По сранению с прошлым сезоном большой прогресс.

Сарагоса не будет иметь преимущества перед нашим Днепром, так как свой матч сыграла тоже сегодня. Нам, правда, не так уж важен сей матч, только в качестве очков для таблицы рейтинга да запаса приятных эмоций на долгую и судя по всему малоприятную зиму. Сарагоса, кстати, уступила Нумансии с последнего места. То есть, раньше Нумансия была с последнего, а теперь там Мальорка покоится.

Как забивать Севилье питерскому Зениту показали памплонцы, разнесшие сей клуб со счетом 4:1.

Депортиво не удержал победу над Реалом Сосьедад. 2:0 вели ируретовцы, но лидеры РС сказали свое слово. Нихат и Ковачевич забили, а Карпин заработал удаление. Но это не важно, главное добыли очко, казалось бы, потерянное.

Валенсия аккуратно победила Мальорку Эктора Купера. Островной клуб начал было пробуждаться в последних матчах, но Валенсии самой надо пробуждаться.

Ну и наш любимый Реалушка разнес Леванте Бернда Шустера. 5 голов вкатили мадридские звезды. 2 забил Роналдо, по голу Фигу, Бекхэм и Оуэн. Реал находится на расстоянии 7 очков от Барселоны.

Суббота

Атлетик - Расинг – 3:0

Голы: Эскуэрро 6 (1:0), Гурпеги 26 (2:0), Урсаис 62 (3:0).

Хетафе - Барселона – 1:2

Барселона: Вальдес, Беллетти (Дамия, 70), Маркес, Олегер, Пуйоль, ван Бронкхорст, Деку, Жюли (Иньеста, 70), Роналдиньо, Хави, Это’О.

Голы: Маркес 19 (0:1), Деку 21 (0:2), Крайовяну 59 (1:2).

Эспаньол - Атлетико – 2:1

Голы: Гарсия 53-пен (1:0), Нано 56 (1:1), Гарсия 75 (2:1).

Воскресение

Осасуна – Севилья – 4:1

Голы: Муньос 18 (1:0), Карлитос 38 (1:1), Вебо 57 (2:1), Моралес 85 (3:1), Моха 81 (4:1).

Нумансия – Сарагоса – 2:1

Голы: Осорио 9 (1:0), Осорио 32 (2:0), Милито 37 (2:1).

Малага – Альбасете – 0:2

Голы: Вио 9 (0:1), Момо 47 (0:2).

Депортиво - Реал Сосеьедад – 2:2

Голы: Луке 14 (1:0), Мунитис 28 (2:0), Нихат 33 (2:1), Ковачевич 50 (2:2).

Удален: Карпин (РС) 87.

Бетис - Вильярреал – 2:1

Голы: Оливейра 20 (1:0), Каньяс 39 (2:0), Гуайре 54 (2:1).

Реал – Леванте – 5:0

Голы: Роналдо 43 (1:0), Фигу 50 (2:0), Роналдо 52 (3:0), Бекхэм 55 (4:0), Оуэн 87 (5:0).

Валенсия – Мальорка – 2:0

Голы: Моретти, 29 (1:0), Бараха, 64 (2:0).