НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал Сосьедад - Реал 1:2. Сливочные при спорном судействе возглавили Примеру ###

Реал Сосьедад - Реал 1:2. Сливочные при спорном судействе возглавили Примеру

Свершилось то, чего ждали еще с пятничной осечки "Барсы" в Севилье - "Реал" Мадрид вернул себе лидерство в Примере. Правда, не без скандала.

Первый тайм прошел в поразительно стерильной борьбе. "Сосьедад" вообще не переходил центр поля и сосредоточился сугубо на разрушении. Даже такой бриллиант, как Эдегор, растворился на поле, не говоря про остальных. "Реал" же атаковал преимущественно пешком и за весь тайм создал два момента - Винисиус после прострела Карвахаля пробил выше, а Бензема с угла попал во вратаря.

Бразилец в целом выглядел ярче других на своем левом фланге - смело шел в обыгрыш и нагнетал обстановку. Неудивительно, что после перерыва именно его активность принесла плоды - сольный проход Винисиуса Льоренте остановил подножкой уже на границе вратарской. Рамос с точки не промахнулся.

Лишь после пропущенного гола "Ла Реал" вдруг вспомнил, что у него вообще-то одна из самых интересных атак в Примере. Хозяева забрали мяч, провели пару выпадов, пристрелялись по воротам. И в одной из атак нанесли травму Рамосу - капитан попытался вернуться, но в итоге был заменен.

Без него Мадрид в защите начал буксовать, и "Сосьедад" местами смотрелся весьма перспективно. Когда же Янузай издали бахнул в ближний и застал Куртуа врасплох, показалось, что дело для фаворита и вовсе пахнет жаренным. Но тут впервые на сцену вышел судья - он отменил мяч из-за офсайда у стоявшего на линии удара игрока. Тренеры "Сосьедада" так возмущались, что получили по карточке.

И это был далеко не финал. Прошло еще пару минут - и Бензема забил гол, предварительно подыграв себе не то плечом, не то рукой. В этот раз арбитр после минутной паузы мяч засчитал, причем даже не пошел смотреть эпизод сам.

Формально в обоих случаях у судьи было право поступить так, как он поступил. Но теперь пересудов не избежать - уже после отмененного гола Родриго в прошлом туре Жерар Пике намекнул, что Мадриду подсуживают. Теперь же спекуляции усугубятся с двойной силой.

Впрочем, это тема для другого разговора. Что же касается матча на "Аноэте", то в нем "Сосьедад" не сдался даже после гола Бензема - в концовке Мерино отыграл один мяч после зрячего навеса с правого края. Но на большее басков сегодня не хватило, хотя они, к их чести, старались.

Как итог - "Реал" вышел на первое место в Примере, обойдя "Барсу" по дополнительным показателям. "Сосьедад", в свою очередь, остался шестым с 5 очками отставания от зоны ЛЧ.