НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал Сосьедад снова лидирует в Ла Лиге после победы в региональном дерби ###

В матче 13-го тура Ла Лиги "Реал Сосьедад" на выезде обыграл регионального соперника "Осасуну" со счетом 2:0 и снова поднялся на первое место в турнирной таблице. После скучного первого тайма, первый удар в створ ворот нанесли хозяева только на 67-й минуте, а спустя пять минут сан-себастьянцы первым своим точным ударом открыли счет благодаря Микелю Мерино. Еще через десять минут Аднан Янузай сам заработал и реализовал пенальти - 2:0.

Благодаря этой победе "Реал Сосьедад" набрал 28 очков, опережая на очко мадридский "Реал". "Осасуна" находится на седьмом месте с 19 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Осасуна" - "Реал Сосьедад" 0:2 (0:0)
Голы: Мерино, 72 (0 : 1)- Янузай, 82 (пенальти) (0 : 2)
"Осасуна": Эррера С.- Гарсия У.- Видаль Н.- Гарсия Д.- Санчес М. (Коте, 83)- Торро- Брашанац- Гарсия Ру. (Торрес Роб., 83)- Монкайола- Барха (Чими Авила, 71)- Кике М.Г. (Будимир, 83)
"Реал Сосьедад": Ремиро- Элустондо- Сальдуа- Рико (Муньос А., 46)- Ле Норман- Мерино- Субименди- Янузай (Лобете Х., 87)- Силва Д. (Туррьентес, 83)- Барренечеа (Порту, 71)- Исак (Серлот, 70)
Предупреждения: - Рико, 28- Субименди, 91

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица