НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал спасается от поражения на Сантьяго Бернабеу: смотреть голы матча Ла Лиги ###

В воскресенье на "Сантьяго Бернабеу" едва не грянула настоящая сенсация - лидер Ла Лиги "Реал" был в шаге от того, чтобы проиграть "Эльче".

Несколькими днями ранее соперники встречались в кубковом поединке, и тогда Карло Анчелотти дал возможность отдохнуть своим лидерам, уже успевшим накопить определенную усталость в новом году. Матч тот выдался для "Королевского клуба" непростым - победа была добыта в экстратайме, в котором соперник открыл счет.

В матче чемпионата все для "Реала" развивалось еще хуже. Сначала Карим Бензема упустил шанс вывести свою команду вперед, не реализовав пенальти. А перед самым перерывом гости открыли счет. Хуже того - за четверть часа до конца матча футболисты "Эльче" удвоили свое преимущество, во второй раз поразив ворота вернувшегося в строй Тибо Куртуа.

Однако "Реалу" удалось избежать поражения. Модрич проявил большее хладнокровие, чем его французский коллега, выполняя удар с точки. А на второй компенсированной минуте спасительный для "Королевского клуба" гол записал на свой счет Милитао - 2:2.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 22-й тур.

"Реал" - "Эльче" 2:2 (0:1)
Голы: Бойе, 43 (0 : 1)- Милья П., 76 (0 : 2)- Модрич, 82 (пенальти) (1 : 2)- Милитао, 90+2 (2 : 2)
"Реал": Куртуа- Милитао- Алаба- Менди Фе.- Васкес Лу. (Вальверде Ф., 79)- Каземиро- Кроос (Родриго, 64)- Модрич- Азар Э. (Иско, 81)- Бензема (Йович Л., 58)- Винисиус Ж.
"Эльче": Бадия- Верду Г.- Гонсалес Д.- Мохика- Паласиос- Гумбау- Гути Р.- Бойе- Милья П.- Перес Л. (Хосан Ф., 88)- Тете Моренте (Фидель, 26)
Предупреждения: Милитао, 54- Винисиус Ж., 72- Алаба, 96 - Фидель, 55

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица