НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал терпит очередное поражение ###

Реал терпит очередное поражение
Во втором туре подряд центральный матч не обходится без мадридского «Реала». В воскресенье «сливочные» бились с «Барселоной» на «Сантьяго Бернабеу», а уже в среду их с «распростертыми объятиями» ждал «Рамон Санчес Писхуан» и набравшая приличный ход «Севилья». На фоне «Эль Класико» выезд команды Карло Анчелотти в Андалусию был особенно интерес, поскольку должен был ответить на ряд любопытных вопросов. Как повлиял результат матча с «Барселоной» на психологическое состояние игроков «Реала», готовы ли они проводить два сложных поединка в столь сжатые сроки – эти вопросы стояли первыми на повестке дня. Кроме того, большое внимание должно было быть обращено на итальянского наставник «сливочных». Всех интересовало, какие решения примет Анчелотти после поражения в «Класико» – продолжит гнуть свою линию или внесёт коррективы и изменения.
В отличие от «Реала», «Севилья» готовилась к принципиальному для себя матчу в более спокойном режиме, без столь существенного фона различных разговоров. Команда Унаи Эмери выиграла в Примере пять матчей кряду, квалифицировалась в четвертьфинал Лиги Европы и в прекрасном настроении ждала мадридских гостей. Андалусийцы в минувшем сезоне обыграли «сливочных» на «Рамон Санчес Писхуан» и желали повторить столь впечатляющее событие, однако, при этом, главным фаворитом матча оставался «Реал» и именно на нём был куда больший груз ответственности. «Севилья» же могла сыграть для себя и для своих фанатов, вынеся игру за рамки положения в турнирной таблице.
Команды начали встречу без лишней раскачки: «Севилья» традиционно побежала в атаку, а «Реал» не менее активно контратаковал. Так, в одном из выпадов гостей Бэйл из хорошей позиции пробил над перекладиной. Вскоре воротам Бету угрожал уже Бензема, но вратарь справился с ударом Карима. К завершению первой десятиминутки команда Анчелотти уже владела полноценным преимуществом, а Бензема ещё дважды оказывался на острие атак гостей. Однако оба своих момента французский форвард не реализовал.
Давление «сливочных» переросло в гол не без помощи удачи на 14 минуте. «Реал» заработал штрафной, Роналду пробил, а мяч от руки Бакки полетел в противоход Бету – 0:1! Гол виделся вполне логичным, чего нельзя было сказать об ответе «Севильи». Мадридцы увлеклись атакам и пропустили быстрый выпад команды Унаи Эмери: андалусийцы воспользовались провалом обороны «Реала», Рейес отдал на Бакку, а тот восстановил статус-кво – 1:1!
Роналду с очередного штрафного сделал заход на дубль, но Бету парировал удар португальца. «Севилья» вновь огрызнулась выпадом, и вновь не обошлось без участия Рейеса – в завершении Хосе Антонио пробил рядом со штангой. Та же участь постигла и удар Ильярраменди, когда тот подключился к атаке. Команда Эмери слишком глубоко садилась в оборону, позволяя «Реалу» владеть полным игровым и территориальным преимуществом. В подтверждение этому Роналду нанес ещё один хлёсткий удар, но Бету в прыжке отразил игровой снаряд.
Ещё горячее у ворот «Севильи» было перед перерывом. Сначала Бэйл в ближнем бою не смог переиграть Бету, а затем Роналду перебросил вратаря, но мяч попал в штангу и отказался следовать за линию ворот! Проведя на хороших скоростях первую половину, команды в том же ключе начали и второй тайм. Ознаменовал возобновление игры выстрел Бакки, который сумел с ударом выйти из непростой позиции, но мяч просвистел выше.
Стоит отметить, что после перерыва команда Эмери выглядела немного спокойнее в обороне, стараясь обходиться без «пожаров», которые случались в первые 45 минут. Однако «Реал» постепенно наращивал давление и по истечении часа игры вновь вынудил «Севилью» сесть едва ли ни в свою штрафную. Андалусийцы то и дело прижимались к воротам, обороняясь, в том числе, и числом. Анчелотти, наблюдая эту картину, снял с игры опорного хавбека Ильярраменди, бросив в бой ещё одного игрока группы атаки Иско.
«Реал» поджимал, организовывал подходы, но, несмотря на общую картину серьёзного давления, не имел по-настоящему голевых моментов. В штрафной хозяев сквозили прострелы, свистели кроссы, но «Севилья» держалась. А затем андалусийцы вновь выдали «выпад рапирой»: быструю контратаку разогнал великолепный Ракитич, отдал на ход Бакке, а тот сумел пробить мимо Лопеса – 2:1! Практически сразу мог сравнять счет Роналду, но Бету потянул тяжелейший удар португальца.
Чем ближе был конец поединка, тем больше мадридцев участвовало в штурме. У андалусийцев появлялись свободные зоны, но хозяевам никак не удавалось использовать их по максимуму. В герои «Реала» рвался Бэйл, которому позволили пробить опасный штрафной, но Гарет пробил выше, а Роналду скорчил недовольную гримасу. Ничего больше гости не создали.
2:1 – «Севилья» одерживает шестую победу кряду, «Реал» опускается на третье место.Еврофутбол
«Севилья» — «Реал» - 2:1
Голы: Бакка, 19, 73 — Роналду, 14.
«Севилья»: Бету — Коке, Пареха, Фасио, Морено — Мбиа, Иборра — Марин (Витоло, 71), Ракитич, Рейес (Наварро, 76) — Бакка (Гамейро, 83).
«Реал»: Диего Лопес — Карвахал, Варан, Пепе, Марсело — Модрич (Мората, 90), Алонсо, Ильярраменди (Иско, 67) — Бэйл, Роналду, Бензема.
Предупреждения: Иборра, Марин, Пареха — Бэйл, Варан, Алонсо.
«Барселона» — «Сельта» - 3:0
Голы: Неймар, 6, 67, Месси, 30.
«Барселона»: Вальдес (Пинто, 24) — Адриано, Бартра, Маскерано, Альба — Сонг, Иньеста (Серхи Роберто, 46), Фабрегас — Неймар (Педро, 71), Санчес, Месси.
«Сельта»: Йоэль — Мальо, Кабрал (Иньиго Лопес, 39), Кастро, Ауртенече — Фонтас (Оубинья, 74), Алекс Лопес, Мадинда — Орельяна (Бермехо, 64), Фернандес — Мина.
Предупреждения: Адриано, Альба — Аугусто Фернандес, Мальо.