НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал теряет очки в Памплоне ###

Реал теряет очки в Памплоне

Каждый любитель испанского футбола знает, что «Осасуна» - соперник, пусть и с не самым громким (а скорее смешным) именем и выдающимися результатами, но никогда памплонцы не пасуют перед сильными соперниками. «Осасуна» удивительная команда – ей по силам сыграть вничью с «Барселоной», пропустить 5 голов от «Сосьедада» и уступить «Альмерии» в течение одного месяца. Помимо удивительной особенности цепляться за очки в играх с грандами, «Осасуна» слыла в Примере, как одна из самых агрессивных команд чемпионата. 5 красных карточек и почти 40 желтых – за 15 туров. Здравствуй, Памплона – у вас горячо.«Осасуна» не играла в Лиге Чемпионов (что удивительно), а значит, свой последний матч памплонцы провели еще в рамках Кубка Короля. Об этом поединке стоит вспомнить в контексте всего, что будет написано о матче против «Реала». К 47-й минуте памплонцы проигрывали «Малаге» с разницей в три мяча. К 79-й – счет стал 3:3. Мастерство, класс? Вряд ли. Характер? Скорее всего.Несмотря на характер «Осасуны», фаворитом в матче считался «Реал». И начали «сливочные» играть, как фавориты и возможные победители. Роналду вполне мог забивать в некоторых моментах, но как-то не везло Криштиану с реализацией. Хотя и нужно сказать, что «Реал», простите за сленг, не «возил» соперника. «Осасуна» выглядела вполне себе прилично и слаженно – иногда даже нагло. Эта наглость памплонцев обернулась в быстрый гол в ворота Лопеса. Бертран безо всякого сопротивления прошел флангом, навесил в штрафную «Реала», где мяч с какой-то необъяснимой легкостью нашел голову Ориоля Риеры. У Лопеса просто не было шансов.Дальше, еще интереснее. На 39-й минуте матча Риера оформил дубль. После углового, по воротам «Реала» вновь был нанесен удар головой, который Лопес отбил перед собой. Только почему-то перед Диего был пресловутый Риера (а не игрок защиты «бланкос»), который отправил снаряд в ворота «сливочных».Отыграть два гола – задача не из простых. А отыграть два гола в меньшинстве? На 44-й минуте «Реал» остался вдесятером, очень усложнив себе задачу на камбек. Интересно, сколько попыток понадобится болельщику, не смотревшему этот матч, чтобы угадать, кто получил вторую желтую и был удален с поля? Барабанная дробь... Все тот же Рамос, который был удален прямой красной карточкой в матче против «Галатасарая».Несмотря на это, мадридцам удалось забить гол в концовке в матче. Отличился Иско после передачи от Роналду.На второй тайм, казалось бы, «Реал» должен был выходить с какой-то супер-мотивацией, но получилось что-то диаметрально противоположное. «Осасуна» на стартовом отрезке второго тайма смотрелась очень интересно и даже почти сравняла показатели контроля мяча. Памплонцы без проблем выбирались в контратаки и очень компактно играли в обороне, не позволяя «Реалу» слишком близко приближаться к воротам Фернандеса.Ход поединка был переломлен «стараниями» Франциско Сильвы. На 75-й минуте он получил желтую, а на 79-й – красную карточку.Это север Испании, но на стадионе «Осасуны» было жарче, чем в июльский день в Андалусии. После удаления Сильвы арбитр, само собой, назначил штрафной. Иско навесил в штрафную площадь «Осасуны», где Пепе (в очень похожем эпизоде на первый гол Риеры) отправил мяч в ворота Фернандеса.И тут, что называется, «Остапа понесло»...- «Реал» прижал соперника к их воротам и был очень близок к голу.Забить мадридцам больше не удалось, равно, как и памплонцам. Возможно, такой результат огорчил болельщиков «Реала», но точно порадовал всех любителей зрелищного и интересного футбола.P.S. Помните, в начале статьи был упомянут матч «Осасуны» против «Малаги»? А камбек «Реала» - это класс или характер?

«Осасуна» - «Реал Мадрид» - 2:2 (2:1)
Ориоль Риера, 16, 39 - Иско, 45, Пепе, 80
«Осасуна»:Андрес Фернандес, Алехандро Аррибас, Дамья, Жордан Лотье, Марк Бертран, Роберто Торрес (Ойер Санхурхо, '-76), Альваро Сехудо, Лоло, Эмильяно Арментерос (Рауль Лоэ, '-81), Франциско Сильва, Ориоль Риера (Мануэль Омву, '-86).
«Реал Мадрид»:Диего Лопес, Даниэль Карвахал, Марсело, Лука Модрич (Начо Фернандес, '-65), Пепе, Серхио Рамос, Гарет Бэйл (Анхель Ди Мария, '-55), Хаби Алонсо, Карим Бензема, Криштиану Роналду, Иско (Хесе Родригес, '-84) .
Алехандро Аррибас, 11. Альваро Сехудо, 26. Дамья, 35. Роберто Торрес, 45. Франциско Сильва, 75. - Пепе, 20. Серхио Рамос, 31.
Франциско Сильва, 79 (2 ЖК). - Серхио Рамос, 44(2 ЖК).