НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Карло Анчелотти потерпели фиаско в гостевом поединке на Аноэте.

В Сан-Себастьяне было весело, фото as.com
В Сан-Себастьяне было весело, фото as.com31 серпня 2014, 23:56

Мало кто мог предположить возможность сенсации в этом матче. Реал Сосьедад подходил к отчетному противостоянию с мадридским Реалом после нескольких неудач кряду. Во-первых, баски потерпели поражение в первом туре от Эйбара, а во-вторых, были разгромлены в Лиге Европы Краснодаром, досрочно покинув еврокубки в нынешнем сезоне. Сложно было подумать, что спустя два дня после визита в Россию покажут диаметрально противоположный по классу футбол подопечные Аррасате.

Особенно в это нельзя было поверить после фееричного для Реала старта матча. Уже на пятой минуте встречи подачу Тони Крооса с углового воплотил в гол ударом с линии вратарской Серхио Рамос. А спустя пять минут свое высокое

Реал Сосьедад разместил на футболках имена болельщиков

Испанский футбольный клуб «Реал Сосьедад» разместил на футболках игроков имена болельщиков. Имена фанатов появились на груди игроков - в том месте, где обычно располагается логотип спонсора. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Вечером 20 декабря «Реал Сосьедад» победил «Севилью» в матче чемпионата Испании (2:1). В этой встрече игроки надели футболки с именами фанатов, случайно выбранных из списка 25 тысяч членов фан-клуба. Как сообщает AP, имена других 22 болельщиков нанесены на футболки игроков в новой телевизионной рекламе.

В 17 матчах чемпионата Испании сезона-2012/13 «Реал Сосьедад» набрал 25 очков. В турнирной таблице первенства страны этот клуб занимает седьмое место.

Lenta.ru

Завершились два поединка чемпионата Испании.

Осасуна - Реал Сосьедад, getty images
Осасуна - Реал Сосьедад, getty images07 листопада 2021, 21:50

Реал Сосьедад в рамках поединка тринадцатого тура чемпионата Испании отправился в гости к Осасуне и победил со счетом 2:0, что позволило команде вернуться на первое место в Ла Лиге.

Осасуна — Реал Сосьедад 0:2Голы: Мерино, 72, Янузай, 82

Осасуна: Эррера — Видаль,Унаи Гарсия,Давид Гарсия,Санчес(Хосе Анхель, 83) — Брашанац,Торро,Рубен Гарсия(Роберто Торрес, 83),Монкайола — Кике (Будимир, 83),Барха(Чими Авила, 71).

Реал Сосьедад: Ремиро — Сальдуа,Элустондо,Ле Норман,Рико(Муньос, 46) — Сильва(Турриентес, 83),Мерино,Субименди — Янузай(Лобете, 87),Исак(Серлот, 71),Барренечеа(Порту, 71).

Предупреждения: Рико, Субименди

Мальорка, в

Баски на чужом поле добыли три очка в матче с Эспаньолом.

La Liga
La Liga10 лютого 2017, 23:38

Открыл счет в матче Карлос Вела. Иньиго Мартинес со своей половины отдал шикарный пас к штрафной на Велу, а мексиканец метко ударил в ближний левый угол.

Попугайчики сумели отыграться еще до перерыва. Эрнан Перес получил мяч справа в штрафной, уложил на землю двух защитников и сильно пробил в верхний угол.

Победу баски смогли вырвать во втором тайме. Асьер Ильяраменди решил ударить по воротам метров с 30-ти и помог ему рикошет. Мяч по странной траектории влетел в угол, а Лопес лишь проводил взглядом мяч.

Сосьедад продолжил погоню за зоной Лиги Чемпионов, а Эспаньол застрял в середине таблицы.

Эспаньол – Реал Сосьедад 1:2Голы: Эрнан Перес, 35 – Вела, 26, Ильяраменди, 61

Эспаньол: Диего Лопес

Баски отправили в ворота соперника два мяча.

Радость игроков Реал Сосьедада, getty images
Радость игроков Реал Сосьедада, getty images08 травня 2021, 00:30

Реал Сосьедад принимал Эльче на своем поле в рамках поединка 35-го тура чемпионата Испании и добился победы с комфортным счетом.

Баски вышли вперед аж на 72 минуте благодаря точному удару Элустондо, а удвоили преимущество в счете уже в компенсированное к матчу время.

Реал Сосьедад — Эльче 2:0Голы: Элустондо, 72, Ойярсабаль

Реал Сосьедад: Ремиро — Ле Норман,Элустондо,Монреаль,Горосабель — Гевара(Субименди, 46),Янузай(Порту, 87),Сильва,Гуриди(Барренечеа, 46) — Ойярсабаль,Исак(Баутиста, 83).

Эльче: Гассанига — Барраган,Кальво,Паласиос,Верду — Хосан(Пьятти, 67),Гути,Фидель(Марконе, 46),Мфулу(Луисми, 85) — Милья(Ригони, 85),Бойе(Каррильо,

Нападающий может перебраться в Англию.

Виллиан Жозе, getty images
Виллиан Жозе, getty images12 червня 2019, 11:16

Как сообщает AS, нападающий Реал Сосьедада Виллиан Жозе может покинуть клуб в текущее трансферное окно.

По данным источника, руководство баскского клуба получило предложение в размере 45 миллионов евро от команды из английской Премьер-лиги.

К слову, контракт форварда с Сосьедадом истекает только через пять лет — в 2024 году, а также в соглашении прописана сумма отступных в размере 70 миллионов евро. Тем не менее, отмечается, что боссы клуба не против расстаться с игроком и за 45 миллионов.

В прошедшем сезоне Виллиан Жозе провел в 31 поединок в Примере, забив 11 голов и отдав пять результативных передач.

Ранее сообщалось, что Сосьедад усилил нападение команды, купив у дортмундской Боруссии форварда Александра Исака.

В экспериментальном составе Сливочные смогли забить три безответных гола в ворота Альмерии.

Джеймс забил прекрасный гол, Getty Images
Джеймс забил прекрасный гол, Getty Images29 квітня 2015, 22:54

Главный тренер Мадрида Карло Анчелотти в этом поединке решил обойтись малой кровью, поэтому выпустил на поле полурезервный состав, доверив место таким исполнителям, как Кейлор Навас, Фабиу Коэнтрау, Асьер Ильярраменди и Хесе. Расчет тренера вполне понятен, ведь впереди команду ожидают важные поединки в Примере (Севилья, Валенсия) и полуфинал Лиги чемпионов против Ювентуса.

Как и подобает, резервному составу потребовалось время на притирку и адаптацию. Сливочные решили не форсировать события, стараясь планомерно строить свои атаки. Привычно выделялся лидер команды Криштиану Роналду, нагнетавший ситуацию у ворот соперника, но, забегая наперед, можно сказать, что дела

Реал сравнял счет в матче с Баварией из чистого офсайда

Венгерский арбитр Виктор Кашшаи совершил очередную ошибку в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и «Баварией». После того, как Кашшаи поставил спорный пенальти в ворота команды Зинедина Зидана и показал сомнительную желтую карточку Артуру Видалю, которая стала для него второй в матче, венгр и его бригада позволили Криштиану Роналду забить второй гол в поединке из чистого положения вне игры.

Испанская команда теряет ведущего игрока.

Хаби Прието, Getty images
Хаби Прието, Getty images25 вересня 2013, 18:57
Стало известно, что в матче против Барселоны повреждение колена получил полузащитник Реал Сосьедада Хаби Прието, который точно пропустит следующий матч Примеры и встречу в Лиге чемпионов против Байера.
Врачи считают, что 30-летний игрок может пропустить около трех недель.
Напомним, ранее команда осталась без Эстебана Гранеро, который выбыл на шесть месяцев.

Сразу четыре представителя чемпионата Италии вошли в рейтинг 20-ти самых дорогих клубов мира по версии авторитетного журнала Forbes.Пальму первенства по-прежнему удерживает мадридский «Реал», общая стоимость которого оценивается в 2,871 миллиарда евро.Далее в списке расположились «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Бавария», «Манчестер Сити», «Челси», «Арсенал» и «Ливерпуль». «Ювентус» за счет выхода в полуфинал Лиги чемпионов повысил собственную стоимость до 737 миллионов евро.«Милан», даже несмотря на недавние финансовые потери в размере 91 миллиона, замыкает десятку самых богатых клубов – 682 миллиона евро.«Интер» занимает в престижном рейтинге 15-е место (386 миллионов евро), «Наполи» – 17-й в списке (310). «Рома» еще в прошлом году находилась в Топ-20, но уже в нынешнем сезоне римляне оказались за пределами первой двадцатки.

Главную команды Каталонии Реал не обыгрывал на выезде с декабря 2007 года. Зато на Эспаньоле в гостевых встречах мадридцы отрываются уже в четвертый раз подряд, отгрузив попугаям в этот раз четыре гола.

Экс-форвард Лас Пальмаса Виллиан Хосе вскоре может перейти в клуб из Сан-Себастьяна.