НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Наполи не готов расставаться с игроком меньше, чем за 120 миллионов.

Виктор Осимхен, Getty Images
Виктор Осимхен, Getty Images29 вересня 2021, 18:28

Нападающий итальянского Наполи Виктор Осимхен отлично начал текущий сезон. На его счету 6 голов в шести матчах в Серии А и Лиге Европы.

На фоне успешны выступлений нигерийца, в его кандидатуре заинтересовались европейские топ-клубы.

В списке кандидатов на футболиста находятся Реал, Манчестер Юнайтед, ПСЖ и Манчестер Сити.

Однако руководство Наполи хоть и не хочет расставаться со своей звездой, но готово рассмотреть предложение в размере 120 миллионов евро.

Контракт Осимхена с Наполи действует до лета 2025 году. Напомним, неаполитанцы приобрели его у Лилля летом 2020 года за 70 миллионов евро.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи

Реал сосредоточится на чемпионате и Лиге чемпионов

После вылета из кубка Испании тренер «Реала» Мануэль Пеллегрини готов сосредоточиться на оставшихся соревнованиях – Лиге чемпионов и чемпионате Испании.

«Игроки меня поняли, но нелегко было отыграть 4 гола, справиться с такой разницей, с соперником, со своим волнением, - сказал Пеллегрини AS. – Но в чемпионате мы отстаем от «Барселоны» только на одно очко, и возглавляем группу в Лиге чемпионов. Так что все хорошо закончится.

Конечно, мы очень разочарованы тем, что вылетели из кубка. Мы хотели прессинговать соперников на и поле, но проиграли, а сегодня нам не хватило моментов. Проблема в том, что мы плохо сыграли в Алькорконе, и сложно было это исправить. Я не жалею, что выбрал именно такой состав на ответный матч».

Орасио ОЛИВЕЙРА

Международная аудиторская компания Deloitte опубликовала традиционный список самых доходных футбольных клубов мира.

По итогам сезона-2014/15 в 11-й раз подряд рейтинг возглавил "Реал". Доход мадридского клуба составил 577 миллионов евро, что на 27,5 миллиона превысило результат предыдущего сезона.

Также в первую тройку попала "Барселона" (560,8 миллиона евро), которая поднялась на две позиции, и "Манчестер Юнайтед" (519,5 миллиона евро), опустившийся со второго места на третье.

Иманол Агирретче помог своему клубу одержать волевую победу над Эйбаром в концовке встречи

Эйбар счет открыл, но победу не удержал, La Liga
Эйбар счет открыл, но победу не удержал, La Liga06 грудня 2015, 14:49

В Сан-Себастьяне состоялся один из вариантов баскского дерби. Начало встречи выдалось просто на загляденье. Эйбар быстро повел в матче усилиями Борхи Бастона. Энрич прострелил с правого фланга, а Бастон в касание красиво переправил сферу за спину Рулли. Однако, уже через пять минут Риесго неудачно вынес мяч из вратарской и после серии ошибок оборонцев Эйбара мяч оказался у Каналеса, который пробил по воротам. Защитники мяч вынесли прямо на Агирретче, который не простил такую ошибку соперника.

Игра шла на встречных курсах, но преимуществом владели хозяева. Во втором тайме Чури-Урдин всё больше и больше давили на ворота соперников. Простил Эйбар Агирретче,

Мадридский клуб благодаря автоголу соперников в добавленное время сумел увезти из Гранады три очка.

фото АР
фото АР06 травня 2012, 00:08
Касаемо турнирных целей мадридского Реала на последние два матча Примеры в первую очередь говорилось о необходимости набрать сто очков и максимально пополнить голевой актив Роналду.
Именно с подобными задачами сливочные приехали в Гранаду, где местная одноименная команда ведет борьбу за выживание, и пока еще не решила все свои вопросы. В подобной ситуации рассчитывать на легкую прогулку гостям ни в коем случае не приходилось.
И, тем не менее, Моуриньо решил дать передохнуть основным исполнителям, выпустив полурезервный состав. С первых минут на поле объявились такие персонажи, как Шахин, Адан, Альбиоль и Варан. Далеко не самые частые гости стартового состава.
Посему

Забив по голу в каждом из таймов, команда Карло Анчелотти добыла победу над галисийцами.

Иско в объятиях партнеров, Marca
Иско в объятиях партнеров, Marca14 лютого 2015, 20:51

После поражения от соседей из Атлетико мадридский Реал на глазах у родной публики был просто обязан реабилитироваться. Для этого необходимо было как можно уверенней обыграть Депортиво, что пожаловал на Сантьяго Бернабеу.

На первый взгляд, задача виделась не самой сложной, однако в последнее время Сливочные пребывают далеко не в лучшей форме, потому возможны были всякие варианты. Конечно, о сенсации в данном случае говорить было даже как-то неловко, однако определенная интрига так или иначе проявиться вполне могла.

И ход встречи вполне подтвердил предположения о сложностях Реала на текущий момент. Да, с первых минут мадридцы пошли вперед, пытаясь прорваться через эшелонированную

Полузащитник Маркель Бергара поставил подпись под новым контрактом с "Реал Сосьедадом".

Официальный сайт клуба информирует, что обновленное соглашение между сторонами рассчитано до конця июня 2019 года.

29-летний Маркель Бергара является воспитанником клуба. В первой команде "Реал Сосьедада" он дебютировал в 2007 году. За это время в футболке "бело-голубых" он провел более 150 матчей. В текущем сезоне на его счету 6 игр в чемпионате Испании.

Сразу два субботних матча Примеры получились весьма интересными. Во-первых, продлил свою победную серию мадридский Реал, разгромивший дома Эспаньол (безвариантно прошла игра для гостей, уже после первого тайма Реал вел 3:0). Во-вторых, рвется в погоню за Барсой Валенсия, обыгравшая Депортиво на выезде благодаря голу своего лучшего снайпера Давида Вильи.

Уже на 14 минуте мадридцы вышли вперед. Дэвид Бекхэм получил мяч на правом, конечно же, фланге и сделал то, чем промышляет уже много лет. Точную передачу в штрафную, которой отлично воспользовался Гути, опередивший и защитников и вратаря.Второй (и почти сразу третий) гол был забит под конец тайма. Зидан получил мяч в штрафной противника и никто даже не пытался помешать ему пробить. Для Зинедина это просто неуважение, и потому он четко ударил под перекладину. Ну а спустя две минуты свой гол

Реал Сосьедад - обладатель Кубка короля-2020!

Наверное, это последний осколок сезона-2019/20 во всем мире. "Атлетик" и "Реал Сосьедад" несколько раз переносили финал Кубка, надеясь сыграть его при зрителях. Для них это не просто матч, а первый в истории чисто баскский финал Копа. Но не сработало.

Играть пришлось при пустых трибунах, да еще и под проливным дождем, особенно в первом тайме. Более прямолинейный и силовой "Атлетик" по такой игре быстро захватил преимущество, но без моментов.

6 - Athletic Club (three) &- Real Sociedad (three) have made six total shots combined at the half time, the lowest tally in a #Copa final's first half since at least 2010/11 season. Containment#Athletic #RealSociedad pic.twitter.com/uaaovK2iu7

В стартовом матче 8-го тура Примеры Реал Сосьедад на выезде обыграл Атлетик в баскском дерби.

Реал Сосьедад обыграл Атлетик, twitter.com/RealSociedad
Реал Сосьедад обыграл Атлетик, twitter.com/RealSociedad05 жовтня 2018, 23:55

Атлетик — Реал Сосьедад 1:3Голы:Муниаин, 32 —Ойарсабаль, 30 (пен), 74,Сангальи.

Атлетик: Симон — Де Маркос (Капа, 69), Йерай Альварес, Берчиче, Мартинес — Беньят, Рауль Гарсия (Адурис, 69), Сусаета — Дани Гарсия, Муниаин, Иньяки Уильямс.

Реал Сосьедад: Мойя — Родригес, Элустондо, Навас, Горосабел — Ильярраменди, Субельдия — Пардо (Сурутуса, 66), Сангальи (Сандро Рамирес, 76) — Ойарсабаль, Баутиста.

Предупреждения: Де Маркос, Сусаета, Мартинес, Дани Гарсия, Рауль Гарсия, Иньяки Уильямс — Субельдия, Мойя, Сурутуса.

Издание Marca опубликовало данные о зарплатных ведомостях клубов испанских Примеры и Сегунды.

Больше всех среди участников высшего дивизиона на заработную плату футболистов тратит мадридский "Реал" - 431,32 миллиона евро. На втором месте находится "Барселона", чья зарплатная ведомость почти на десять миллионов евро меньше, чем у "Сливочных", - 421,68 миллиона. На третьей строчке в списке оказался "Атлетико" - 159,59 миллиона евро.

Всего клубы Примеры потратят на оплату труда своих игроков 1,696 миллиарда евро, что на 412 миллионов больше по сравнению с прошлым сезоном.

Общая сумма зарплат клубов Сегунды в этом сезоне составит 102,3 миллиона евро.

Реал Сосьедад продлил контракт с Хаби Алонсо

"Реал Сосьедад" объявил о продлении контракта с главным тренером резервной команды Хаби Алонсо. Новое соглашение с 39-летним специалистом рассчитано до 30 июня 2022 года. Пресс-служба клуба сообщила об этом в своём "инстаграме".

Алонсо известен по выступлению за "Ливерпуль", мадридский "Реал" и "Баварию". В 2017 году он завершил карьеру, а спустя год вернулся в "Королевский клуб" в качестве тренера, возглавив команду U14. В 2019 году перебрался на работу в "Реал Сосьедад".

В матче 28-го тура испанской Примеры "Реал Сосьедад" уступил "Барселоне" (1:6). "Барселона" набрала 62 очка и занимает второе место в турнирной таблице испанского чемпионата. Лидирует в Примере мадридский "Атлетико" (66). "Реал Сосьедад" (45)

Страницы: Развернуть