НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Завершился очередной поединок второго тура испанской Ла Лиги.

Реал Сосьедад - Райо Вальекано, Getty Images
Реал Сосьедад - Райо Вальекано, Getty Images22 серпня 2021, 19:59

В поединке второго тура испанской Ла Лиги Реал Сосьедад одержал минимальную победу над Райо Вальекано со счетом 1:0.

Победу командеИманола Альгуасила принес единственный результативный удар в исполненииМикеля Оярсабаля, который реализовал пенальти на 68-й минуте поединка.

Для Сосьедада это первая победа в нынешнем сезоне после поражения от Барселоны на старте Ла Лиги, а у Райо Вальекано второе поражение кряду после проигрыша Севилье.

Реал Сосьедад — Райо Вальекано 1:0Гол: Оярсабаль, 68 (с пенальти).

Реал Сосьедад: Ремиро — Муньос (Пачеко, 88), Ле Норман, Элустондо, Горосабель — Субименди — Барренечеа (Порту, 81), Мерино

Каталонского коллектива хватило лишь на два волевых камбэка по ходу основного времени поединка.

Getty Images
Getty Images12 січня 2022, 23:36

За главным испанским El Clasico наблюдать было всегда достаточно интересно, а в особенности — когда в рамках поединка между каталонской Барселоной и мадридским Реалом обе команды решают для себя конкретные турнирные задачи. Полуфинальная стадия Суперкубка Испании в 2022 году как раз и поставила их перед коллективами Хави и Карло Анчелотти, а статус нейтрального поля для непримиримых оппонентов добавлял определенного антуража к этой дуэли в аравийском Рияде.

"Блаугранас" в нынешних реалиях с серьезными трудностями продвигаются в каждом из турниров, в которых принимает участие. Дошло даже до того, что каталонцам теперь придется примерять на себя реалии Лиги Европы УЕФА с ее ранним стартом плей-офф в середине февраля и

«Реал Сосьедад» одержал выездную победу в матче с «Райо Вальекано» в рамках 1/8 финала Кубка Короля и по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал турнира. Первый матч завершился нулевой ничьей, а в «ответке» сильнее оказался недавний соперник «Шахтера» по группе Лиги чемпионов.

Кубок Испании. 1/8 финала

«Вильярреал» — «Реал Сосьедад» — 0:1Голы: Рос, 33

Предупреждения: Йокич, 24- Карлос, 79 (оба — «Вильярреал»)

Незабитый пенальти: Пербе, 74 («Вильярреал»)

Первый матч: 0:0

Sport.ua

Реал Сосьедад вырвал победу в матче с Мальоркой ФК Леванте

Состоялись два матча девятого тура чемпионата Испании.В первой встрече «Леванте» и «Хетафе» голов не забивали, во второй –«Реал Сосьедад» в меньшинстве сумел вырвать победу в матче с «Мальоркой».Чемпионат Испании. 9-й тур«Леванте» – «Хетафе» – 0:0«Реал Сосьедад» – «Мальорка» – 1:0Гол: Лобете (90)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Главный тренер "Реал Сосьедада" Ягоба Аррасате ответил на вопросы журналистов по окончанию матча с "Шахтером" (0:2) в групповом раунде Лиги чемпионов.

- Это поражение 0:2 - справедливое? И как себя чувствует Гранеро?

- Наша игра была лучше до первого гола, однако это не было основанием для победы - нас подвела реализация, мы контролировали мяч, но забить не смогли. У Гранеро

Чемпионат Испании. 19-й турАтлетико 1:2 Реал СосьедадЛуис Гарсия 49 Тайфун 48, Ковачевич 62

Реал Сосьедад побеждает в Хетафе

Команда Дэвида Мойеса взяла три очка на Коллисеуме, обыграв местную команду со счетом 1:0.

фото RAFA CASAL
фото RAFA CASAL16 березня 2015, 23:41

Последним в очередном туре испанской Примеры проводился поединок между Хетафе и Реалом Сосьедадом. Для обеих команд результат в данном матче не нес ничего судьбоносного, однако и те, и другие, разумеется, были настроены на победу.

Другое дело, что игровая манера команд в первую очередь направлена на защитную деятельность. В большей степени подобным грешит Реал, который при Мойесе демонстрирует отчетливую ставку на игру от обороны. Поэтому совершенно неудивительно, что встреча носила весьма спокойный характер. При посредственном темпе команды больше мешали играть сопернику, нежели самостоятельно показывали что-то конструктивное.

Зачастую в подобных противостояниях исход решает либо чья-то результативная ошибка,

Реал Сосьедад в гостях обыграл Леганес

Леганес снова неудачно выступил дома.

La Liga
La Liga28 жовтня 2016, 23:36

Леганес в этом чемпионате заработал лишь 1 балл на домашнем стадионе. Пепинерос вовсе ни разу в истории дома еще не побеждали.

Ла Реал почти сразу же завладел инициативой, а хозяева на таковых похожи не были. За 15 минут до конца первой половины встречи баски открыли счет. Игроки Леганеса неудачно выбивали мяч после атаки гостей, тот оказался на фланге у Карлоса Мартинеса, который подал точно на голову Виллиану Хосе. Бразилец удачно пробил в угол.

Во втором тайме Леганес пытался больше атаковать, но у новичков ничего не вышло. Они пропустили второй мяч на 62-й минуте. Виллиан Хосе с левого краю штрафной откатил назад в центр на Сурутусу, а тот мощно пробил по центру. Кипер мяч отбил перед собой, а набежавший Прието легко забил второй мяч.

После гола Сосьедад начал играть

Реал Сосьедад намерен арендовать Каземиро

Клуб из Сан-Себастьяна ищет пути укрепления полузащиты.

Каземиро, Marca
Каземиро, Marca06 жовтня 2013, 10:36
Бразильский хавбек мадридского Реала Каземиро хорошо провел предсезонную подготовку, однако сейчас испытывает проблемы с попаданием в основной состав.
Сообщается, что Реал Сосьедад, который на долгий срок остался без Эстебана Гранеро, не против договориться с мадридским клубом об аренде Каземиро
21-летний полузащитник перебрался в Реал из Сан-Паулу, проведя в минувшем сезоне 15 матчей за Кастилью.

Реал Сосьедад унижает Эспаньол в Барселоне

В заключительном матче 23-го тура Примеры баски разгромили на выезде Эспаньол, поднявшись сразу на 11-ю строчку в таблице.

La Liga
La Liga08 лютого 2016, 23:19

Обе команды выступают неважно в этом сезоне, но баски сейчас выглядят менее кризисно, чем каталонцы, которые перешли недавно под контроль китайцев. Эспаньол, как и Валенсия, которой владеют бизнесмены из Азии, сейчас переживает не лучшие времена, особенно в игровом плане.

Подопечные Эусебио Сакристана уже в первые 8 минут смогли достичь преимущества в два гола.

Сначала блестящая атака гостям в три касания удалась на 5-й минуте. Вела получил сферу на правом фланге и сразу же переправил круглого на Джонатаса, который в касание изящно перекинул вышедшего из ворот Арлаускиса. Через три минуты Вела аналогично забросил мяч за шиворот киперу Эспаньола после передачи Пардо, который пронзил свои пасом

Реал Сосьедад подписал форварда Севильи

Форвард Карлос Фернандес сменил "Севилью" на "Реал Сосьедад".

24-летний испанец подписал с новым клубом контракт до 2026 года.

По информации Marca, сумма трансфера оценивается в 10 млн евро + 2 млн бонусов. Также "Севилья" получит 25% от суммы следующей продажи форварда.

Фернандес стал заменой Виллиана Жозе, который ранее отправился в "Вулверхэмтон".

Реал теряет полузащитника перед стартом нового сезона

Испанский полузащитник "Реала" Иско получил травму голеностопного сустава.

По данным Marca, он будет вне игры от десяти до 15 дней. Можно с большой уверенностью говорить, что в стартовом туре Ла Лиги его ждать не стоит.

В последнем сезоне испанец выходил на поле 30 раз и сумел забить четыре гола.

Страницы: Развернуть