НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мадридский "Реал" в 16-м туре Примеры не смог в родных стенах переиграть аутсайдера чемпионата "Эспаньол". Мадридцы даже проигрывали в этом матче. По истечении получаса игры за каталонцев отличился Серхио Гарсия, воспользовавшись кинжальным пасом Верду. Форвард обошел двух защитников "Реала" и легко переиграл Касильяса.

В ответ "Реал" забил в компенсированное к первому тайму время - Хедира навесил, а Криштиану на дальней штанге замкнул передачу. КриРо поспособствовал и второму голу в ворота последней команды. Португалец увидел рывок Коэнтрау в штрафную и сделал передачу на партнера. Фабио пробил Франциско ударом в дальний угол - 2:1.

Все бы для "Реала" закончилось хорошо, если бы не угловой на последних минутах матча. На оборону мадридцев нашло затмение, и защитники не смогли выбить мяч из своей штрафной в безобидной ситуации. Этим воспользовался Альбин, протолкнув мяч мимо Касильяса - 2:2.

"Реал" теряет очки в Мадриде во второй раз в этом чемпионате. До "Барсы" теперь

Защитник "Реала" Рикарду Карвалью покинет команду по окончании сезона. Об этом сообщил главный тренер команды Жозе Моуринью. Действующее соглашение 34-летнего португальца рассчитано до лета 2013 года и продлеваться не будет.

- У нас много сильных центральных защитников, - приводит Tmw слова Моуринью. - Карвалью - один из них. Но в то же время, он самый возрастной. Контракт с ним клуб продлевать не намерен.

Действующий чемпион Испании не может победить во втором туре кряду. А с учетом поражения в поединке за Суперкубок страны, серия неудач мадридского "Реала" становится еще более весомой.

Как и неделей ранее, "Королевский клуб" повел в счете после удара Игуаина. Однако после перерыва подопечные Жозе Моуринью растеряли свое преимущество, а затем и пропустили разящую контратаку "Хетафе", которую завершил точным ударом Баррада. Отыграться испанскому гранду не удалось.

Турнирная таблица чемпионата Испании по футболу

Чемпионат Испании, 2-й тур

"Хетафе" - "Реал" - 2:1 (0:1)
Голы: Игуаин, 27 (0:1)- Валера, 53 (1:1)- Баррада, 75 (2:1)

"Хетафе": Мойя- Торрес М.- Руано- Абрахам (Лопо, 51)- Валера- Мичел- Диего Кастро- Хави Торрес- Баррада (Ласен, 85)- Мику (Колунга, 71)- Лафита
"Реал": Касильяс- Марсело (Кальехон, 74)- Серхио Рамос- Альбиоль- Арбелоа- Хаби Алонсо- Диарра Л. (Бензема, 60)- Ди Мария (Мората, 79)- Озил- Игуаин- Роналду

Предупреждения:

Кусочек тренировка "Реала" на спортивной площадке знаменитого в спортивном плане американского университета UCLA. Правда, с реализацией у мадридистов вышло не очень.

Самый успешный футбольный клуб двадцатого века мадридский "Реал" сегодня празднует свою 110-ю годовщину со дня основания.

За свою историю "Королевский клуб" выиграл 31 чемпионский титул, и очень близок к 32-му чемпионству. 18 раз становился обладателем Кубка Короля Испании и восемь раз - Суперкубка Испании.

Больше других девять раз "Реал" становился победителем Кубка европейских чемпионов / Лиги чемпионов, дважды - Кубка УЕФА, один Суперкубок УЕФА и три раза - Межконтинентального кубка (клубного чемпионата мира).

Во все времена в "Реале" играли величайшие футболисты, среди которых Обладателями "Золотого мяча" становились Альфредо Ди Стефано, Раймон Копа, Луиш Фигу, Роналдо, Фабио Каннаваро. Футболисты года по версии УЕФА: Фернандо Редондо и Зинедин Зидан, а также лучшие бомбардиры своих времен Ференц Пушкаш и Криштиану Роналду.

Полузащитник "Реала" Анхель ди Мария получил травму бедра на тренировке мадридского клуба, сообщают информационные агентства. Сколько времени понадобится аргентинскому футболисту на восстановление — пока неизвестно.

Не исключено, что ди Мария будет вынужден пропустить предстоящий 4 января домашний матч с "Малагой" в рамках 1/8 финала Кубка Испании.

В нынешнем сезоне чемпионата Испании ди Мария принял участие в 14 матчах "Реала", забил 4 гола и отдал 13 голевых передач.

Представители УЕФА заявили, что мадридский "Реал" требует санкций против шестерых футболистов "Барселоны" и наставника команды Пепа Гвардиолы после первого матча полуфинала Лиги чемпионов между двумя испанскими грандами, сообщает Sport.es.

Напомним, что после игры оба клуба обратились с официальным письмом в дисциплинарный комитет УЕФА. Каталонцы, в свою очередь, требуют санкций против главного тренера "сливочных" Жозе Моуринью за его высказывания. Португальский специалист заявил, в частности, что в УЕФА принимаются конспиративные решения в пользу сине-гранатовых.

Что же касается "Реала", то представители "Королевского клуба" требуют дисквалифицировать на два матча Даниэла Алвеша, Педро Родригеса и Серхио Бускетса за неспортивное поведение. Утверждается, что Бускетс позволил себе расистские высказывания в адрес Марсело Жуниора. Для Хосе Мануэля Пинто, Виктора Вальдеса и Сейду Кейта "сливочные" требуют дисквалификации на одну игру.

Кроме того, представители "Реала" просят

Футбольный клуб "Реал" (Мадрид) получил запасной Кубок Испании взамен трофея, пострадавшего от колес клубного автобуса, сообщило в четверг испанское информационное агентство EFE.

"Реал" завоевал Кубок страны в минувшую среду, обыграв "Барселону" в финале со счетом 1:0 в дополнительное время.

Во время празднования победы "Реала" на одной из центральных площадей Мадрида трофей оказался под колесами клубного автобуса после того, как его выпустил из рук защитник "сливочных" Серхио Рамос. От удара о землю и наезда автобуса приз сильно пострадал, и организаторы решили впервые за всю историю турнира выдать победителям запасной кубок взамен поврежденного.

"Королевский клуб" завоевал трофей впервые за 18 лет.

4:0 - это похоже на предел мечтаний для Жозе Моуринью. Накануне матча он был, как никогда, скромен в желаньях. Ну что ж, судьбу не спугнул...

Впрочем, судьба тут особо не при чем. С первых минут матча "Реал" показал, что намерен снять в Мадриде все вопросы об исходе четвертьфинала. Гол Адебайора, хоть и быстрый, все-таки был логичным - "Тоттенхэм" в первые минуты матча выглядел просто подавленным. А когда начал понемногу приходить в себя, подвел Крауч. Длинноногий английский форвард за считанные минуты схлопотал две желтые карточки и оставил своих товарищей вдесятером.

В первом тайме "Тоттенхэм" еще сопротивлялся и даже имел пару моментов. Во втором команда все-таки не выдержала постоянного давления "Реала". Окончательный приговор англичанам подписал все тот же Адебайор, все той же головой положивший мяч в угол их ворот. После этого началась откровенная агония: в финальной стадии матча "Тоттенхэм" не показал ни воли, ни желания отыграться.

А "Реал" забил еще два гола-красавца.

Все старались, но некоторые постарались намного больше в этом матче. Давайте вспомним, кто на что наработал...

Онлайн-трансляция

Встречаются команды из разных вселенных. Это - если смотреть на прошлые заслуги. Но по нынешнему состоянию, "Реал" и "Тоттенхэм" вполне сравнимы. Мадридцев лихорадит, они практически проиграли чемпионскую гонку в примере, у них куча проблем в составе из-за травм. "Тоттенхэм" - на ходу, активно борется за "лигочемпионское место" в АПЛ, раскрепощен психологически и имеет тренера, способного вычислить рецепт успеха в одном конкретно взятом матче.

Впрочем, в тренерском аспекте преимущество как раз скорее на стороне "Реала". Несмотря на пошатнувшуюся (вроде бы) репутацию Жозе Моуринью, пока что он остается самым побеждающим тренером современности. Вычислить рецепт успеха против отдельно взятого соперника - это он умеет, как никто другой. Моур высоко оценивает лондонскую

Невероятно! "Реал" проиграл на своем поле "Спортингу" из Хихона, а вместе с этим, вполне возможно, проиграл и чемпионскую гонку "Барселоне". В ситуации, когда каждый балл в зачет турнирной таблицы Ла Лиги на вес "золота", команда Жозе Моуринью отпустила скромного соперника восвояси с абсолютно не заслуженными тремя очками.

Создав в течение матча добрых два десятка убойных голевых моментов, большинство из которых пришлись на последние минуты встречи, "королевский" клуб позволил сопернику реализовать один из двух-трех. Де лас Куэвас, убежав с партнерами по команде к воротам скучавшего весь матч Касильяса, точно пробил в угол ворот хозяев поля.

Впрочем, Куэвасу принадлежит лишь малая толика триумфа "Спортинга". К каким заговорам собственных ворот от игроков "Реала" прибег вратарь гостей Хуан Пабло, и в каком кармане он спрятал "птицу" удачи, так и останется неизвестным, ведь он попросту тянул все, что летело в створ ворот хихонцев, зачастую, самым невероятным образом. А ведь

Страницы: Развернуть